ПН-ПТ: 9.00-20.00; СБ: 10.00-15.00; ВС: ЗАКРЫТО

Удаление татуировок и перманентного макияжа

Нашим лазером можно удалить татуировки и пигментные пятна даже летом и совершенно безболезненно

Когда-то вы сделали татуировку. Возможно, она выражала ваше мировоззрение или являлась следом определенного этапа жизни. Или просто осталась немым свидетелем юношеской легкомысленности. Но, как сказал мудрый царь: «Все проходит». И сегодня татуировка мешает вам в продвижении по карьерной лестнице, потеряла былую красоту, просто разонравилась. Причин избавиться от такого украшения может быть много. Главное, что теперь удаление татуировок возможно провести быстро, безболезненно и эффективно.

Как лучше провести удаление татуировок?

Существует несколько способов избавиться от надоевшего рисунка на теле. Некоторые известны с древних времен, другие являются продуктом современной медицины. Во-первых, удаление татуировок можно провести вместе с участком кожи. Во-вторых, введя под кожу вещества, растворяющие краску. В-третьих, с помощью соскабливания верхнего слоя вместе с рисунком. Болезненность и вероятность заражения — не единственные минусы, которыми сопровождается такое удаление татуировок. Отзывы о результатах этих трех способов также не утешительны. Как правило, итогом становятся рубцы и некрасивые остатки краски под кожей.

Если вы не хотите подвергаться этим процедурам, и удаление татуировок недорого не является вашим приоритетом по сравнению с качеством, пойдите другим путем. Наиболее эффективным методом на сегодняшний день является удаление татуировок лазером.

Как действует лазерное удаление татуировок?

Удаление татуировок лазером заключается в определенном воздействии световых импульсов на красящие вещества. Энергия тепла расщепляет краску до мельчайших частиц, которые выходят из организма через лимфатическую систему.

Лазерное удаление татуировок имеет одну важную особенность — оно не затрагивает и не повреждает здоровую кожу вокруг рисунка. Современные технологии позволяют изменять длину волны в зависимости от ваших индивидуальных особенностей. К ним относится глубина залегания краски, ее тип, цвет и т.д. Такое оборудование в состоянии предоставить только квалифицированная солидная клиника. Удаление татуировок должно производится под контролем специалистов и с соблюдением санитарных норм.

В процессе процедуры вы можете ощущать легкое покалывание. Но в отличие от соскабливания целого слоя кожи, которое практиковалось ранее, его можно и вовсе не заметить. Удаление татуировок лазером — более комфортное «мероприятие», чем эпиляция или выщипывание.

Сколько времени занимает лазерное удаление татуировок?

Количество этапов, за которое происходит полное удаление татуировок, определяет врач. Конкретные цифры и показания зависят от размера и формы рисунка, количества и глубины нахождения краски. Например, фиолетовые, синие и оранжевые рисунки удалить проще и быстрее, чем разноцветные. Сложные татуировки требуют больше процедур до момента окончательного исчезновения.

Как правило, кожа на месте воздействия лазером краснеет, и повторную процедуру приходится повторять только через несколько недель. В среднем, удаление татуировки полностью происходит после 5-6 сеансов.