ПН-ПТ: 9.00-20.00; СБ: 10.00-15.00; ВС: ЗАКРЫТО

Установка страза на зуб

Древние народы практиковали украшение зубов драгоценными камнями. Только царственные особы могли позволить себе такое украшение зубов, и дело тут не только в стоимости камней. Украшение зубов считалось знаком принадлежности к высшему обществу. Существовал даже специальный ритуал, когда наследнику правителя делалось такое украшение зубов в знак его принадлежности к знатному роду. Последнее время стала модно наносить стразы на зубы. Мода на это нововведение пришла в Европу из Соединенных Штатов. Благодаря известной поп-королеве и актрисе Мадонне, улыбки многих дам теперь украшают стразы.

В настоящее время украсить свои зубы стразами может каждый. К слову сказать, украсить зубы можно не только стразами, но и драгоценными камнями.Разумеется, о стоматологии тогда не слышали и украшение зубов драгоценными камнями наносило им больше вреда. Современные стразы совершенно безопасны.

Стразы на зубы — уникальное новомодное украшение, которое подчеркнёт вашу идеальную голливудскую улыбку. Либо наоборот, скроет маленький недочёт. Стразы на зубы устанавливаются достаточно быстро, безболезненно, а также совершенно безвредно для зубов и зубной эмали, если речь идет об обычных стразах или же небольших ценных камушках. Какпроводится процедура? Для начала на зуб наносится специальный гель на основе фтора, который клеится, он не только лишь надежно крепит страз, но и укрепляет зубную эмаль. Благодаря гелю достигается лучшее сцепление стразы с эмалью зуба, что является очень важным моментом при установке страз. Далее на место где будет проведена установка стразы наносится особый светоотверждаемый бондинг. При помощи направленного света бондинг в течение нескольких секунд полимеризуется. Далее в дело вступает специальный композитный материал, также светоотверждаемый, на который и производится установка страз. В течении нескольких секунд происходит полимеризация композитного материала. Установка стразы завершена. Как видите, стразы приклеивают сверху на зуб, а не инкрустируют в него.

Стандартные стразы держатся на зубах от нескольких месяцев и до нескольких лет. А если вы захотите снять его значительно раньше, то просто обратитесь к стоматологу. Данная процедура займет всего лишь несколько минут, а на самом зубе неостанется никакого следа и никакой царапинки. Как видите установка страз простая и быстрая процедура, они могут устанавливаться даже на металлокерамические коронки. Она требует лишь несколько минут работы квалифицированного стоматолога и наличие специальных материалов. Самые лучшие результаты дает установка стоматологических страз.

Средний срок служения страз около года. Особого ухода стразы и другие украшения на зубах не требуют, вы также используйте привычную вамзубную пасту и зубную щетку. Лучше всего фиксировать стразы на зубы, которые выглядят приятно. Так что, если вы решились пойти на эту процедуру, тогда вам просто необходимо пролечить все зубы, отбелить их.

Стразы на зубы – правила по уходу.

Самой обычной зубной щеткой повредить страз на зубе совершенно невозможно: специальное клеящее вещество держит материал достаточно надежно, проблем с соблюдением гигиены полости рта у Вас не должно возникать. Самое главное, не забывайте о том, что какая-либо неровность наповерхности зуба понемногу скапливает на себе остатки пищи. А это значит, что данный участок потребует более тщательной и более частой очистки.Есть главные правила для ухода за стразами на зубах, ни каким образом не грызите орешки, отказывайтесь от твердой пищи, старайтесь как можно меньше жевать тем зубом, на каком установлен страз. Чем меньше вы будете тревожить зуб со стразом, тем дольше он у вас «будет жить».

Родителям про скайсы и стразы на зубы.

Хочется сказать несколько слов родителям детей, которые просят поставить им модный «бриллиантик». Не отговаривайте. Скайсы и стразы служат для ребенка стимулом к внимательному отношению к здоровью своих зубов, формируют у детей долговременную положительную привычку следить за красотой, а значит и здоровьем зубов. Посмотрите на это глазами ребенка — любуясь украшением зубов, он приучается обращать внимание на их состояние, ведь очевидно, что скайс или страза в окружении кариозных, плохо ухоженных зубов ему не понравится, а потому очевиден и стимул для ежедневной гигиены, что сохранит здоровые зубы Вашему ребенку на долгие годы.